по МБОУ «СОШ №27» г.Симферополь

от 06. 02.2015                                    № 29

Об организации набора детей

в первый класс МБОУ « СОШ № 27»

на 2015/2016 учебный год

На основании со статьями 55, 67 Закона РФ ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации», п.п. 10.1,10.2 Санитарно-эпидемиологических правил СанПин 2.4.2.2821-10, Уставом МБОУ « СОШ №  27» в связи с началом приема детей в первый классы общеобразовательных организаций городской округ Симферополь на 2015-2016 учебный год в целях обеспечения конституционного права всех на общедоступность и бесплатность общего образования.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Утвердить Правила приема, перевода и отчисления граждан в МБОУ «СОШ №27» на 2015/2016 учебный год.

2.     Назначить ответственным за прием детей в первый класс заместителя директора по УВР Баннову И.М.

3.     Организовать прием заявлений обучающихся в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории школы со 02.02.2015 года, а для обучающихся не зарегистрированных на закрепленной территории школы с 01 июля 2015 года.

4.     Осуществлять набор детей в 1 класс в соответствии с п.2.3.1. Санитарно-эпидемиологических правил СанПин 2.4.2.1178-02, контрольными нормативами и предельной численностью контингента обучающихся.

5.     Объявлять о наборе детей в 1 класс не позднее, чем за неделю до его начала (размещение объявлений, информация на сайте).

6.     Утвердить состав комиссии по приему в 1-й класс (приложение 1).

7.     Утвердить состав комиссии для осуществления контроля соблюдения действующего законодательства и рассмотрения заявления родителей   (приложение 2).

8.     Утвердить график приема документов в 1-й класс на 2015/2016 учебный год (приложение 3).

9.     Ответственному за работу в микрорайоне школы Хоботовой О.В. подготовить списки детей подлежащих обучению в 2015/2016 учебному году, зарегистрированных на закрепленной территории школы.

10.                       Заместителю директора по УВР Банновой И.М.:

10.1. Издать приказ «О зачислении обучающихся в первый класс» от 29.08.2015 г.

10.2. Подвести итоги комплектования первых классов до 03 сентября 2015 года и заслушать результаты на совещании при директоре.

10.3. Провести родительские собрания с целью изучения спроса на образовательные услуги родителей (законных представителей) и ознакомления с образовательной программой МБОУ « СОШ №27»       ( май, август 2015 г.)

10.4. Разместить на информационном стенде информацию о закрепленной территории, количестве мест в первый класс, график приема заявлений и документов. Не позднее 1 июля информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

11. Регистрировать документы, представленные родителями (законными представителями), в журнале приема заявлений в первый класс по следующей форме: входящий номер, дата подачи заявления, фамилия, имя и дата рождения ребенка, адрес фактического проживания ребенка, перечень полученных документов, подпись родителей.

12. После регистрации заявления выдать заявителю документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью общеобразовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс, контактные телефоны для получения информации.

13. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

И.о.директора МБОУ «СОШ №27»                                 И.В.Угримова

к приказу

и.о.директора МБОУ «СОШ №27»

Состав комиссии по приему детей в 1 класс:

1.Баннова И.М. – заместитель директора по УВР;

2.Белозуб М.Ю.- учитель начальных классов МБОУ «СОШ №27»;

3.Герасимова О.В.- секретарь школы .

К приказу

График

Приема документов в МБОУ «СОШ №27»

Адрес: г.Симферополь, ул.Семашко, 15.

В период с 02 февраля по 31 марта 2015 года:

ежедневно с 9.00 до 17.00 (приемная, 1 этаж)

В период с 01 апреля по 31 мая 2015 года:

еженедельно:

Среда:

С 9.00-13.00 (приемная, 1 этаж).

С 14.00-17.00 (кабинет заместителя директора по УВР, 2 этаж).

В период с 01 июня по 31 августа 2015 года:

понедельник-пятница с 10.00-13.00 ( приемная директора, 1 этаж).

Для записи ребенка в школу родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

·        Личное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленного порядка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ.

·        Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающую родство заявителя ( законность представления прав обучающегося).

·        Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории:

(один из трех документов):

1.     Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

2.     Оригинал свидетельства регистрации ребенка по месту пребывания;

3.     Справка с паспортного стола ЖЭУ о составе семьи.

·        Медицинская карта (по усмотрению родителей)

Телефон для справок:

22-14-58 – директор МБОУ «СОШ № 27»

22-14-58- заместитель директора по УВР.

К приказу

Состав

комиссии по рассмотрению заявлений граждан и соблюдению законодательства при приеме детей в первый класс

Председатель комиссии:

Угримова И.В.- и.о. директора МБОУ «СОШ № 27»

Члены комиссии:

Баннова И.М.- заместитель директора по УВР

Мищенко О.Н.- практический психолог.

Телефоны для справок:

Директор школы: 22-14-58